Besetzungen

The King´s Speech

mit Andreas Spaniol, Stefan Schleue, Katharina Dalichau, Hergard Engert, Michael Großschädel, Josia Krug, Philipp Alfons Heitmann

Bühne und Video: Achim Naumann d´Alnoncourt

Kostüm: Alide Büld

Dramaturgie: Alexandra Engelmann 

 

Arsen und Spitzenhäubchen

mit Franziska Beyer, Hildegard Maier, Lukas Umlauft, Carolin Schuppa, Patrick Schnicke, Michael Ruchter, Andreas Gugliemetti, Heiner Kock, Thomas Zerck

Bühne und Kostüm: Christiane Hercher

Musik: Kuzio

Dramaturgie: Lars Helmer 

 

Miss Sara Sampson

mit Alina Strähler, Friederike Pöschel, André Rohde, Bernhard Leute

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

Musik: Max Fürth

Dramaturgie: Sara Wiederhold 

 

Ein Sommernachtstraum

mit Bea Brocke, Eliana Sachzidou, Georg Melich, Wolf Gerlach, Alexej Lochmann, Philip Heimke, Niklas Leifert, Simon Labart, Valentin Klos

Bühne: Tilo Steffens

Kostüm: Christine Bertl

Dramaturgie: Laura Ellersdorfer

 

Warten auf Godot

mit  Mpundu Mjumira und Mbene M Mwabene

Bühne: Antonio Veccio

 

Genannt Gospodin

Carolin Schupa, Franziska Beyer, Michael Ruchter und Thomas Zerck 

Bühne und Kostüm: Carola Reuther

Dramaturgie: Kerstin Grübmeyer

 

X-Freunde

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

Dramaturgie: Hilko Eilts

Spieler: Stephanie Schadeweg, Jakob Plutte, Stefan Haschke

 

Sonnenallee

Bühne und Kostüm: Christiane Hercher

Dramaturgie: Oliver Bierschenck

Spieler: Jan Hallmann*, Caspar Weimann*, Roman Mieszko Majewski*, Max Philip Koch*, Björn-Ole Blunck, Chiaretta Schörnig, Steffen Schreier, Maike Johanna Reuter*, Garry Fischmann*, Cosima Stella Roberts*, Mathilde Bundschuh*, Undine Cornelius, Sophie Pfenningstorf, Andrea Spicher*

* Studierende der Hochschule für Musik und Theater Rostock

Väterchen Frost

Bühne und Kostüm: Christiane Hercher

Musik: Kuzio

Dramaturgie: Oliver Bierschenck

Spieler: Bettina Burchardt, Sonja Dengler, Petra Gorr, Andrea Stache-Peters, Sandra Uma-Schmitz, Dirk Donat, Björn Ole-Blunk, Andreas Schulz, Björn Jacobsen, David Schirmer, 

Das Ding

Bühne und Kostüm Gregor Sturm

Dramaturgie: Dag Kemser

Spieler: Marlene Meyer-Dunker, Susanne Krassa, Peter Weiss, David Nadvornik, Sebastian Reck

Adams Äpfel

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

Dramaturgie: Holger Radke

Spieler: Iris Albrecht, Isolde Kühn, David Emig, Ralph Martin, Konstantin Marsch, David Nadwornik, Sebastian Reck, Peter Weiss

 

Benefiz - jeder rettet einen Afrikaner

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

Dramaturgie: Michael Gmaj

Spieler: Julia Philippi, Monika Wiedemer, Raph Beckord, Otto Edelmann, Philip Heimke

Woyzeck

Bühne und Kostüm: Julia Rogge

Musik: Michael Barthel

Dramaturgie: Alexandra Jacob

Spieler: Emilia Haag, Stefan Schleue, Michael Großschädl, Michael Putschli, Jonathan Schimmer, Georg Strohbach

Die Altruisten

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

Dramaturgie: Udo Eidinger

Grundraum: Bernd Neumann

Spieler: Anika Herbst, Elinor Eidt, Ludwig Bindervoet, Florian Innerebner, Mandela Wee Wee

Das Geheimnis der Irma Vep

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

konzeptionelle Mitarbeit: Udo Eidinger

Dramaturgie: Miriam Reimers

Spieler: Ingo Biermann, Michael J. Müller

An diesem heutigen Tage / WerMachtMaria

Bühne und Kostüm: Julia Rogge

konzeptionelle Mitarbeit: Udo Eidinger 

Dramaturgie: Judith Pielsticker

Musikalische Leitung: Tobias Kästle

Spieler: Susanne Meyer, Aurea Marston, Arthur Oppenländer, Choristen 

Die Geschichte der Zukunft

Bühne und Kostüm: Gregor Sturm

Dramaturgie: Stefan Schnabel

konzeptionelle Mitarbeit: Udo Eidinger

Spieler: Katharina Brankatschk, Julia Schubert, Heide Kalisch, Martin Reik, Frank Benz

Clavigo

Bühne und Kostüm: Julia Rogge

konzeptionelle Mitarbeit: Udo Eidinger

Dramaturgie: Alexandra Jacob

Spieler: Melanie Vollmer, Claudia Felix, Stefan Schleue, Raik Singer, Roman Konieczny, André Felgenhauer

Der Planet

Bühne und Kostüm: Ulrike Bresan

Dramaturgie: Gabriele Wiesmüller

konzeptionelle Mitarbeit: Udo Eidinger

Spieler: Theresa Berlage, Ingo Biermann

Nathan (ohne Titel)

Bühne und Kostüm: Ulrike Bresan

Dramaturgie: Birgit Rasch

Musik: Michael Barthel

Spieler: Stefanie Schönfeld, Ellen Hellwig, Sylvia Weisskopf, Martin Reik, Michael Schrodt, Sebastian Grünewald

 
±